14.12.11

Наше участие в Flash GAMM! Kyiv 2011

В эти выходные прошла конференция разработчиков и издателей flash игр Flash GAMM. Команда нашей игровой лаборатории приняла участие в конференции и мы с Дмитрием Малковым прочитали совместный доклад о деятельности лаборатории.
Для заинтересовавшихся опубликую здесь презентацию, а чуть позже напишу на основе нее развернутый пост про лабораторию.

Either scripts and active content are not permitted to run or Adobe Flash Player version 10.2.0 or greater is not installed.

Get Adobe Flash Player

кликните и нажмите пробел
А теперь немного о конференции и впечатления:

Что запомнилось больше всего:

  • Speed Game Dating
  • Наш доклад :)
  • Доклады Ли Бримелоу и Тома Крха 




Для начала хочу поделиться радостью: впервые побывал в Киеве и город мне очень понравился. Во-первых, он очень красивый, а во-вторых, можно много и вкусно поесть :)

В Киев мы прибыли за день до конференции, рано утром. Метро еще не работало, но макдак уже открывался. Завтрак в украинском макдаке еще сложнее, чем просто завтрак в макдаке - и так непонятно что заказывать, а тут еще и написано на непонятном языке :)

Поселились мы в квартиру на м. Площадь Льва Толстого - это практически самый центр. Архитектура там очень напоминает Питер. Половина команды жила на м. Печерская - там город больше напоминал окраины Москвы.

На самой конференции у нас был готов стенд, за которым я провел бОльшую часть времени. Подходило много интересных людей, со всеми было приятно поговорить.



В начале первого дня мы с Митей готовились к докладу и собственно читали его. Приятным сюрпризом оказалось то, что после доклада подходили люди, заинтересовавшиеся нашей лабораторией. Я, честно говоря, не надеялся :)



Но главное впечатление за всю конференцию - Speed Game Dating.
Это такая сессия, во время которой издатели садятся напротив разработчиков игр один на один, общаются минуту (или около того, я точно не засек) и потом двигаются к следующему разработчику. За одну такую сессию я пообщался более чем с 30ю издателями, как русскоязычными так и англоговорящими. По окончанию у меня болело горло и еле двигался язык, но настроение было суперское.
Если вы занимаетесь организацией конференций, очень рекомендую такой формат общения, если конечно можно выделить две группы людей, заинтересованные друг в друге.

Сложно описать всё, что происходило на конференции - приятное общение со знакомыми людьми, новые знакомства и доклады мега-спецов. Впечатления позитивные, всем спасибо, кто в этом участвовал!
Жду с нетерпением следующий Flash GAMM в Москве и еще больше в Киеве. Дома хорошо, а в гостях вкуснее :)


И отдельное спасибо нашей команде! Мы отлично поработали и, надеюсь, это даст нам возможность поработать еще лучше :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий